Поиск в ICQ

Помимо добавления в контакт лист своих друзей и знакомых по известному UIN (номеру icq) в ICQ существует возможность поиска собеседников по различным критериям, таким как: пол, возраст, город и даже имя или фамилия.

Поиск можно осуществлять как через официальный сайт icq, так и через Ваш icq клиент. Для этого надо зайти в Меню контакты - Добавить контакты (для ICQ 6.5) и, введя в соответствующие поля интересующие Вас данные для поиска, добавить себе в контакт лист новых собеседников. Поиск выдает 20 случайных результатов.

От чего зависит индексация в ICQ или как попасть в поиск ICQ?

Почему одним пользователям стучатся по 10-20 незнакомцев в день с целью поболтать, а другим пользователям - никто не стучит? Это целиком завасит от того можно ли найти Ваш номер по определенному запросу в поиске ICQ. Полностью механизм поиска ICQ номеров по определенным данным, например по имени или городу, не известен. Поэтому остается лишь предполагать, опираясь на многолетние наблюдения и опыты, как можно сделать так, чтобы Вас находили в поиске ICQ. Логично предположить, что индексация данных в icq номерах схожа с индексацией сайтов поисковыми роботами. Поэтому следует руководствоваться предложенными ниже советами для увеличения шансов на самую скорую индексацию вашего icq номера и, как следствие, доступность его для поиска icq.

Обязательно должны быть заполнены поля в Вашем профиле.
По которым Вы хотите чтобы Вас находили. К примеру, это может быть имя, фамилия, город, страна, пол и многое другое. Вписать эту информацию можно в Вашем icq клиенте, например в ICQ 6.5: Главное меню - Редактировать мои данные.

Обязательно должна быть включена веб индикация.
Другими словами статус Вашего icq номера должен быть виден остальным и доступен для поиска. Включить его можно в настройках icq клиента. В ICQ 6.5: Гланое меню - Параметры - Защита данных и Безопасность - Параметры конфиденциальности - Поставить галочку напротив "Показывать мой статус пользователям ICQ и интернета". В QIP: Меню - Настройки - Общие - Поставить галочку напротив "Показывать мой онлайн-статус для web и поиска".

Установка среднего или низкого уровеня приватности.
Устанавливается он в настройках icq клиента. В ICQ 6.5: Гланое меню - Параметры - Защита данных и Безопасность - Уровень конфиденциальности - Установите ползунок на средний или низкий уровень конфиденциальности.

Держите icq номер в онлайне.
Во-первых, при поиске зачастую ставят галочку "Показывать только пользователей в сети". А во-вторых, считается что номера, находящиеся в онлайне лучше индексируются, так как являются активными пользователями сети icq.

Но даже все эти меры не могут гарантировать, что Ваш номер непременно будет найден по определенным запросам icq поиска. В любом случае нужно время. Как гласит один из лозунгов поисковой сети Яндекс: "Найдется все! Со временем".