http://savepic.org/428239.jpg

Компания Microsoft начала поиск новых специалистов, которые долны помочь ей с разработкой новой операционной системы Windows 8. Судя по опубликованным объявлениям, фирма ищет людей, которые должны разбираться во внедрении новых анти-пиратских технологий. Главному программисту необходимо будет создать новые механизмы, противостоящий взлому, а также драйверы, не дающие нелегально копировать систему. По словам Microsoft, новые решения должны пронизать всю структуру операционной системы.

Данная инициатива напрямую свидетельствует о том, что компания все-ещё не довольна собственной системой защиты от копирования. Напомним, что Windows 7 всегда проверяет все изменения в железе вашего компьютера и каждый раз требует активации. Более того, она периодически сканирует систему на предмет известных взламывающих программ и модификаций.

В то же время Microsoft ведёт активные поиск главного тестера, который определит, какие именно возможности должны присутствовать в той или иной версии новой Windows. Не даётся никаких конкретных намёков на будущие функции, но сообщается, что Microsoft продолжит отделять домашние и деловые версии Windows.

В данный момент об операционной системе Windows 8 известно чрезвычайно мало. Говорят, что она станет значительным улучшением «семёрки». Microsoft обещает использовать совершенно другой подход при работе с данной системой. Готовый продукт может появиться в продаже уже летом 2011 года.